Во имя жизни на земле

На базе ГБПОУ «Северо-Кавказский строительный техникум» по инициативе студенческого актива прошли две встреча «Во имя жизни на земле» с участием членов общественных организаций Республики Северная Осетия-Алания «Единство»(«ИУДЗИНАД») и «СОЮЗ ЗАЩИТНИКОВ ОСЕТИИ-ОТЕЧЕСТВО»(ФЫДЫБАСТА) . Главная цель проведения таких встреч – это патриотическое воспитание молодежи. В ходе встречи студенты получили информацию об участниках СВО, выпускниках строительного техникума. На сегодня их насчитывается 23 человека из них в зоне проведения СВО погибло уже 13 человек.

Руководитель организации «Союз защитников Осетии» Хортиев Роберт рассказал об обстановке в ДНР и ЛНР до начала специальной военной операции, о важном значении СВО, о боевых ситуациях, о любви к родной стране и соотечественникам, о желании защищать родных и близких людей, мужестве и героизме отстаивающих интересы страны. О важности сохранения мира и любви к родине говорили и другие члены организаций, Хадиков Олег, Макиев Константин, Дудаев Руслан. По словам председателя общественной организации «ЕДИНСТВО» (ИУДЗИНАД) Батраза Кучиева: «Только объединив усилия вокруг нашего единства и понимания между людьми, можно уверенно двигаться вперед, в наше светлое будущее».

Ребята с интересом слушали истории о личном пути тех, кто защищал родную землю и в прошедших боевых операциях. Мероприятие прошло в теплой дружеской обстановке. Ребята на конкретном примере увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества патриота и настоящего гражданина России.

https://vk.com/iudzinad_rso_alania?w=wall-212561158_546

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован.


*